Дело об убийстве пяти сотрудников "Привата" в Донецке передали в суд

Уголовное дело о нападении 29 декабря 2011 года на отделение "ПриватБанка" в Донецке, в результате которого застрелили пять человек, передано сегодня, 8 июня, в Ворошиловский районный суд города. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщили сегодня в Отделе по связям с общестенностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Ранее «ОстроВ» сообщал, что обвиняемые и адвокаты уже ознакомились с уголовным делом.

Напомним, еще 13 января 2012 года В. Дубовик заявлял, что у правоохранителей достаточно доказательств того, что именно задержанные Максим Рудычев и Сергей Ломако в ходе нападения на отделение "ПриватБанка" застрелили пять человек.

Тогда он сообщил, что следствием установлены очевидцы и свидетели, которые указали на подозреваемых, назвали их характерные приметы, описали одежду, в которую те были одеты. Кроме того, благодаря средствам технической фиксации, милиция установила маршрут движения подозреваемых, отход их из банка, средства передвижения, на которых они перемещались. И только после этого подозреваемые были задержаны.

Полковник милиции также сообщил о том, что были проведены следственные действия, в ходе которых «подозреваемые показали, как осуществлялось преступление, кто где стоял и сидел, как производились выстрелы».

«Были указаны такие детали, которые мы (правоохранители – "ОстроВ") не могли знать…», - признался тогда милиционер области.

Более того, подозреваемые также указали место, куда было выброшено оружие. В последствии водолазами оружие было найдено именно в том месте, на которое указали Рудычев и Ломако. «Затем на оружии были найдены дополнительные доказательства причастности именно этих лиц», - заявлял журналистам Дубовик.

После обнаружения оружия правоохранители по показаниям задержанных, установили лиц, у которых они приобрели оружие, нашли место, где изготавливали оружие, а также посредника, который передал им оружие.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи