За контрабанду цигарок на 2 тис. грн. українець позбувся вантажівки "Вольво"



Українець позбувся вантажівки "Вольво" за спробу незаконно перевезти 386 пачок цигарок через українсько-польський кордон на Львівщині, — повідомили кореспондента „ОстроВ” у прес-службі Львівської митниці.

Прямуючи в Польщу у службову поїздку вантажним автомобілем "Вольво" громадянин України намагався незаконно перевезти через митний кордон України у Міжнародному пункті пропуску «Краковець – Корчова» 386 пачок цигарок.

Про цей товар під час усного опитування громадянин не заявив, у митній декларації не вказав і до митного контролю не пред’явив.

Приховані у конструктивних порожнинах цигарки виявила спільна оглядова група митників та прикордонників у боксі поглибленого огляду транспортного засобу.

За цим фактом, за ст. 352 Митного кодексу України, працівники Львівської митниці склали Протокол про порушення митних правил.

Цигарки «CLASSIC», «LM» та «Прима» загальною вартістю 2070 грн. вилучено.

Вилучено також автомобіль, який використано для приховування вантажу, вартістю майже 84 тис. грн.




Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи