На Тернопільщині лікар вимагав 200 євро хабара за фіктивне лікарняне

На Тернопільщині працівники управління Державної служби боротьби з економічною злочинністю викрили на хабарництві виконуючого обов’язки завідуючого травматологічним відділенням однієї з районних лікарень.

Як повідомили «ОстроВ» в в УЗГ МВС України, медик вимагав та отримав 200 євро хабара від жителя міста Чорткова за видачу йому фіктивного листа тимчасової непрацездатності.

Органи прокуратури порушили кримінальну справу за ознаками злочину передбаченого ч.3 ст.368 (одержання хабара) Кримінального кодексу України.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи