Арсенал зброї вилучили львівські митники

Працівники Львівської митниці запобігли ввезенню на митну територію України великої партії частин патронів – 50 тисяч.

Як повідомили «ОстроВ» в прес-службі Львівської митниці, учора, 27 лютого, громадянин України, прямуючи з приватної поїздки з Німеччини через митний пост «Краковець» Львівської митниці автомобілем «Мерседес-Бенц», обрав для перетину кордону смугу спрощеного митного контролю «зелений коридор». Це мало б означати, що він не має товарів, заборонених або обмежених до переміщення через митний кордон України. Однак під час митного огляду автомобіля на сидінні було виявлено 50 000 шт. частин патронів - капсулі ударні виробництва США.

Отже, громадянин порушив встановлений відповідно до Митного кодексу України порядок проходження митного контролю на обраній смузі руху.

За цим фактом, за ознаками статей 339, 340 Митного кодексу України, складено протокол про порушення митних правил. Незадекларований товар вартістю понад 12 тис. грн. вилучено.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи