У ДТП в Польщі загинув мешканець Прикарпаття

У Польщі в передмісті Ярославля під час ДТП пасажирського автобуса Рахів-Прага-Ліберец загинув мешканець Івано-Франківської області.

Як повідомили «ОстроВ» у Львівській ОДА, перевізник, який здійснював перевезення (регулярний маршрут), зареєстрований в Закарпатській області.

В автобусі їхало 39 людей: 38 громадян України та 1 громадянин Чехії. У ДТП загинув мешканець Івано-Франківської області.

Всім постраждалим надано кваліфіковану медичну допомогу. Троє громадян отримали ушкодження середнього ступеня. Один з них, мешканець м. Рахів Львівської області,  перебуває у лікарні міста Ярослава.

Інші пасажири автобуса висловили бажання продовжити поїздку до Чехії, перевізник забезпечив для них новий транспортний засіб.

Нагадаємо, 31 січня 2011 року близько о 22.00 в Польщі потрапив в аварію український автобус. В аварії одна людина загинула та десятеро постраждали.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Все статьи