Франківська “Говерла” проведе третій тренувальний збір в Литві

Баскетбольний клуб "Говерла" вирушив на свій третій тренувальний збір, який вже другий рік поспіль проходитиме у Литві, - повідомляє “bcgoverla.if.ua”.

Щоправда, якщо минулого року команда два тижні провела у місті Клайпеда, цього разу тренерський штаб "говерлян" готуватиме команду до сезону у містечку Анікщяй.  

На третій тренувальний збір "Говерли" вирушили 10 баскетболістів, а саме – Володимир Гуртовий, Анатолій Дубнюк, Віктор Герасимчук, Ігор Кривич, Айварас Кяушас, Павло Ульянко, Данте Свонсон, Ерік Колмен, Джеремі Шаппел, а також потенційний новачок клубу Деррік Зіммерман.

У Литві "ведмеді" запланували п’ять контрольних поєдинків: дати та суперники визначаться безпосередньо на зборі. Разом із тим прямуючи до Литви "говерляни" мають на меті провести у столиці Білорусі товариський матч із учасником Об’єднаної ліги ВТБ - "Мінськом-2006".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи