3 аптеки завищили ціни на ліки у Львові

Львівська податкова знайшла підвищені ціни на ліки лише в трьох аптеках, - повідомили кореспондента "ОстроВ" в прес-службі ДПА.

Управління податкового контролю юридичних осіб ДПА у Львівській області спільно з Державною інспекцією з контролю за цінами у Львівській області 2 листопада розпочали перевірки аптечних закладів Львівщини.
Вже першого дня було проведено 22 перевірки аптек. Перевищення граничних відпускних цін на медикаменти, які визначені у додатку до постанови КМУ від 30.10.2009 №1154 встановлено у 3-х випадках.
Зокрема, встановлено факт реалізації марлі (відріз 100Х90см) за ціною 2,36 грн., 2,74 грн. та 2.90 грн. при граничній роздрібній ціні 2,00 грн. В одній із аптек реалізовували препарат «Амізон» за ціною 18,00 грн. при встановленій максимальній ціні 15,00 грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи