В Івано-Франківську "Родовід Банк" не видає вкладникам депозити

Вже котрий день із сьомої години ранку під філією "Родовід Банку" в обласному центрі вишиковуються метрові черги. Хоча банк розпочинає свою роботу із 9:00, - повідомляє “Малакава”.

Люди приходять, щоб забрати свої депозити. Проте, на руки щодня їм видають лише по сто гривень.

"Усі там мають депозити... І не по тисячі гривень, - розповідає одна із вкладниць банку. - Проте, нам видають лише по сто гривень щодня... Доводиться за своїми грошима ходити кожного дня... Зараз зима, холодно...".

В черзі можна помітити не один десяток пенсіонерів, які також прийшли отримати хоч якісь гроші зі свого вкладу.

"Я пенсіонерка, працювала ціле життя, відклала трохи грошей... Тепер маю кожного дня мерзнути, - каже пенсіонерка Ірина. - Щоб забрати все треба ходити сюди рік... кожного дня".

До приміщення банку кореспондента "Малакави" не впустили, сказавши, що й так багато відвідувачів і "немає чим дихати". Коментувати ситуацію там теж відмовилися.

Але зі слів людей, стало відомо, що в банку просто відсутні кошти.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи