Майже 8 млн. грн. отримала Львівщина на комп'ютеризацію шкіл

Львівщина отримала найбільше в Україні коштів з бюджету на комп'ютеризацію шкіл – майже 8 млн. грн., - повідомляє «ОстроВ».

Кабінет міністрів України ухвалив рішення про виділення в 2011 році 110 млн. грн. із держбюджету на інформатизацію та комп'ютеризацію шкіл. Відповідне рішення прийняли 28 лютого у відповідь на пропозицію Міністерства освіти і науки, молоді та спорту.

Серед регіонів України лідером за кількістю отриманих навчальних комплексів у 2011 році стала Львівська область, на інформатизацію та комп’ютеризацію загальноосвітніх навчальних закладів якої скеровано більше 7,7 млн. грн.

«Це дуже позитивна динаміка, адже порівняно з минулим роком фінансування цієї галузі збільшилося учетверо. А те, що Львівщині виділили справді рекордну суму, дозволить нам суттєво покращити комп’ютеризацію наших шкіл», - зазначив голова Львівської ОДА Михайло Цимбалюк.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи