На Івано-Франківщині сільськогосподарське виробництво зменшилося на 3,4%

В Івано-Франківській області протягом січня-вересня 2010 року виробництво сільськогосподарської продукції в усіх категоріях господарств зменшилося порівняно з відповідним періодом 2009 року на 3,4%, - повідомляє «ІМК».

За інформацією, зменшення виробництва відбулося за рахунок продукції рослинництва, обсяги якої скоротилися на 12,9%, продукції тваринництва вироблено більше на 5,1%.

При цьому протягом січня-вересня 2010 року сільськогосподарські підприємства виробили продукції більше порівняно з аналогічним періодом минулого року на 6,7%, і їх частка в загальнообласних обсягах виробництва зросла з 19 до 20,9%. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи