«Львівелектротранс» заявив про критичну фінансову ситуацію

ЛКП «Львівелектротранс» заборгував 5,5 млн. грн. по виплаті зарплати і сплаті податків, — повідомили кореспондента «ОстроВ» у прес-службі Львівської міськради.  

Заборгованість виникла у зв’язку незадовільним надходженням державних субвенцій комунальному підприємству. 

Керівництво «Львівелектротрансу» називає ситуацію критичною.    

«Цьогоріч на пільгове пасажироперевезення міським електротранспортом із державного бюджету електротранспортникам Львова передбачено 29,4 млн грн. Це майже на чотири млн грн менше, ніж було виділено у минулому році. Однак з передбаченої суми підприємство фактично отримало 3 млн 974 тис. грн. Як наслідок, ми не можемо виплатити заробітну плату працівникам. За березень зарплата виплачена у обсязі 53%. Сьогодні по виплаті зарплати і сплаті податків ми заборгували 5,5 млн. грн.», — сказав в.о. директора ЛКП «Львівелектротранс» Володимир Карпа.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи