Бен Ладен предупредил Л. Кучму...

Сегодня утром на почту «Острова» поступило электронное письмо от коллег с катарского телеканала «Аль-Джазира». Как следовало из письма, они обратились именно к нам, поскольку название их телеканала переводится с арабского как «остров». В письме катарские коллеги заявили о поступившем в их адрес новом послании Бен Ладена. Оно посвящено теме войны в Ираке.

Вспоминается в послании, по словам катарских журналистов, и Украина. В частности, символ мирового терроризма осудил вступление нашей страны в антииракскую коалицию.

По мнению Бен Ладена «Украина, которая на себе не раз испытывала давление США в связи с антирадарными установками «Кольчуга», сделала дипломатически правильный шаг, использовав уже разразившийся международный конфликт в своих интересах. Однако, - подчеркивает Бен Ладен, - Аллах не прощает воинов, которыми движет не вера, но алчность».

Духовный лидер талибов высказал благодарность украинскому министру иностранных дел Анатолию Зленко, который отрицал согласие Украины на ее причисление к участникам антииракской коалиции американским президентом. Бен Ладен назвал Анатолия Зленко другом иракского народа. Зато президенту Л. Кучме он пригрозил, что раскроет секрет «Кольчуг», если хоть один арабский солдат погибнет от рук военнослужащих украинского батальона в Кувейте.

Арабские коллеги с «Аль-Джазиры» пообещали и в дальнейшем оперативно сообщать нашему интернет-изданию, а через него всему украинскому народу, о реальном положении дел в Ираке и Украине.

ЦИСПД.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи