Телеканал «Футбол» поселится на «Донбасс Арене». На один очень важный день

5 мая, в день матча 29-го тура Премьер-лиги «Шахтер» – «Динамо»,  телеканал «Футбол» устроит настоящий телемарафон с «Донбасс Арены», сообщает официальный сайт "Шахтера"

О том, что эксклюзивного готовят телезрителям сотрудники канала рассказал его директор Александр Денисов.

- Мы называем предстоящий матч между «Шахтером» и «Динамо» финалом чемпионата. В этот день если не все, то практически все может быть решено. Поэтому телеканал «Футбол», естественно, к данному событию отнесся со всей ответственностью.

- В чем же суть телемарафона?

- Уже с 10 часов утра телеканал «Футбол» начнет прямое вещание с «Донбасс Арены». Каждые два часа будут 15-20-минутные включения со стадиона, причем из разных его точек. То есть студия вплоть до начала матча не будет находиться в одном месте, а станет все время перемещаться, чтобы таким образом показать телезрителям как можно шире ту картину, которая будет разворачиваться в этот день вокруг главного события. Первая студия развернется на фоне «Донбасс Арены», вторая – в секторе, где будет расположена телевизионная съемочная техника ПТС, третья - за воротами… Соответственно, все включения будут сопровождаться визитом самых разных гостей, так или иначе причастных к данному событию. Мы проведем для телезрителей экскурс в историю, расскажем о последних новостях из стана обеих команд и многое другое.

Соответственно, 5 мая мы в виде исключения поменяем программу телеканала. В течение всего дня на «Футболе» можно будет смотреть ретроспективу матчей «Шахтер» – «Динамо». Но чтобы это было более интересным для телезрителей, мы сделали монтаж матчей, то есть уменьшили каждый из них до сорока минут. Благодаря этому у нас появилась возможность показать как можно больше поединков.

За час до начала украинского классико, то есть в 18:00, начнется «разгон», предвосхищающий сам матч: помимо основной студии с экспертами впервые будет организована и мини-студия, то есть непосредственно на кромке поля - стол, за которым будет работать журналист. Кроме того, в подтрибунных помещениях еще один журналист будет брать оперативные флеш-интервью.

- После завершения поединка будет «разбор полетов»?

- Прежде всего, в перерыве между таймами зрителей ждет обсуждение основных эпизодов первой половины игры, как это уже традиционно имеет место в наших «больших трансляциях». Ну а после матча еще почти в течение часа – обсуждение всего того, что было: голы, спорные эпизоды и так далее. Такой вот день мы готовим, полностью посвященный матчу «Шахтер» – «Динамо».

- Кто будет работать на матче в роли комментаторов? Из России приглашать никого не планируете?

- Нет, это будут штатные комментаторы телеканала «Футбол», которыми мы в настоящий момент вполне довольны. Думаю, этого будет достаточно.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи