Тому, кто лучше всех ездит на лошади «Донбасс Эквицентр» подарит автомобиль

Серия престижных международных турниров по конкуру с финальным этапом уровня «четыре звезды», пройдет в Донецке на полях «Донбасс Эквицентра» весной-осенью 2010 года.

Турнир по преодолению препятствий (конкуру) «Донбасс Тур 2010»будет проходить в две фазы: «весна» и «осень», и будет состоять из четырех этапов международного уровня.

Первый весенний этап – CSI** (уровень «две звезды» по классификации Международной федерации конного спорта) – пройдет с 14 по 16 мая, его призовой фонд составит 50 тыс. евро. Следом за ним с 21 по 23 мая состоится этап Кубка мира по конкуру CSI***-W. Общий призовой фонд второго этапа – 100 тыс. евро. Второй этап «Донбасс Тура 2010» одновременно является квалификацией в финал Кубка мира 2011 года в Центральноевропейской лиге. Параллельно с этапом Кубка мира пройдут соревнования для юношей CSIJ-B.

С 27 по 29 августа состоится третий международный этап CSI** с призовым фондом 50 тыс. евро. Финал турнира пройдет с 3 по 5 сентября и он, безусловно, станет лучшим подарком всем любителям конного спорта в Украине: впервые в нашей стране пройдет турнир по конкуру уровня «четыре звезды». Его призовой фонд составит 170 тыс. евро. Наряду с взрослыми спортсменами в рамках сентябрьского этапа будут соревноваться юноши (CSIJ-B).

На протяжении всего сезона участники будут набирать баллы в рейтинг турнира. Всадник, набравший максимальное количество баллов по итогам четырех этапов, станет победителем «Донбасс Тура 2010». Кроме денежного вознаграждения чемпиону достанется автомобиль.

В «Донбасс Туре 2010» примут участие лидеры прошлогоднего турнира, среди которых Катарина Оффель (Украина, победитель «Донбасс Тура-2009»), Тим Хостер (Германия, победитель этапа Кубка мира в Донецке 2009 года), Алиса Данилова (Украина), Кассио Риветти (Украина), Аник Пёлс (Голландия), Владимир Туганов (Россия), Дмитрий Берестов (Россия), Олег Красюк (Украина), Марина Винниченко (Украина). Также ожидаются новые участники – всадники Европы: Тео Муфф (Швейцария), Яника Шпрунгер (Швейцария), Хансуели Шпрунгер (Швейцария), Симоне Веттштейн (Швейцария).

Первый турнир серии «Донбасс Тур» прошел в 2009 году. Он состоял из четырех этапов национального уровня и международного финала. Открытие турнира одновременно стало открытием новой конкурной арены «Донбасс Эквицентр».

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи