Файер в колбасе. На «Донбасс Арене» хотят создать мини-музей опасных вещей

Не исключено, что на стадионе «Донбасс Арена» будет создан мини-музей изъятых у болельщиков опасных вещей.

Об этом рассказал начальник службы безопасности стадиона Сергей Бургела, сообщает Медиацентр арены.

С. Бургела подчеркнул, что в «Правилах поведения на «Донбасс Арене» очень четко указано, какие именно предметы запрещено проносить на стадион. «Соблюдение этих правил позволит избежать неприятных ситуаций во время игры, не подвергая опасности жизнь и здоровье окружающих. При необходимости болельщики могут использовать специальные камеры хранения, в которых можно оставить вещи на время футбола», – сказал С. Бургела.

Он отметил, что каждому матчу, проводимому на «Донбасс Арене», присваивается определенная степень риска. «От степени риска игры зависит режим осмотра гостей: он может быть щадящим, выборочным либо тщательным. Однако в зоне приезжих болельщиков, принимая во внимание все возможные риски, он всегда проводится самым тщательным образом», - пояснил начальник службы безопасности «Донбасс Арены».

По его словам, арсенал, который сотрудники службы безопасности «Донбасс Арены» и стюарды собирают практически на каждом футбольном матче, впечатляет. Например, в ходе осмотра болельщиков гостевой команды перед игрой с «Металлистом» изъяли 21 нож (перочинные, кухонные и выкидные), 8 самодельных дымовых устройств, дымовую шашку армейского образца, 28 газовых баллончиков (в основном у девушек), а также 10 полукилограммовых металлических пластин, предназначенных для метания.

Говорить о потенциальной угрозе всех изъятых предметов излишне. Стоит задуматься, что могло бы произойти, если бы их действительно пронесли и использовали по назначению, - констатируют на «Донбасс Арене».

»Недобросовестные болельщики придумывают самые изощренные способы с целью пронести такие вещи на стадион. Например, файеры пытались спрятать в батоне хлеба и даже в палке колбасы. В перечень запрещенных также входят крупногабаритные предметы. Это могут быть древки, удочки, барабаны», – указал С. Бургела.

«Мы всерьез задумываемся над тем, чтобы создать мини-музей изъятых вещей и наглядно показать, какие опасные предметы пытались пронести на стадион. Думаю, со временем соберется внушительная коллекция», - заключил начальник службы безопасности «Донбасс Арены».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи