Зимнее первенство Донецка по футболу выиграл "Олимпик"

В Донецке завершилось открытое зимнее первенство по футболу. В финальном матче встретились команды «Олимпик» (Донецк) и «Славхлеб» (Славянск). Победителем турнира стал «Олимпик», переигравший славянцев со счетом 4:1.

Организатором соревнований выступила Донецкая городская федерация футбола. Первенство стартовало в декабре прошлого года, в нем приняли участие 24 профессиональные и любительские команды со всей области. Отлично показали себя команды из Славянска, Макеевки и Донецка.

«Участие в зимнем первенстве рассматривалось, прежде всего, как составляющая подготовительного этапа для участия в весенней части Первенства Украины по футболу среди команд второй лиги. Но, играя в любом турнире, хочется добиться максимального результата», - сказал Президент ФК "Олимпик" Владислав Гельзин.

Он отметил, что это уже вторая победа донецкого клуба в зимнем сезоне. Совсем недавно завершился ежегодный турнир на кубок «Олимпика», обладателями которого стали хозяева чемпионата.

В. Гельзин также сообщил, что клуб постоянно ищет новые таланты. Так, в ходе турнира проходил просмотр потенциальных новичков, а это около 40 начинающих и профессиональных футболистов. Однако просмотр показал неутешительные результаты, и контракты подписаны всего с 3 новичками.

Справка. В августе 2001 года организован фонд развития футбола в Донецкой области «Олимпик» и на его базе создан одноименный футбольный клуб. Президентом стал Владислав Гельзин. Спортивный комплекс «Олимпик» расположен в Донецке на территории 7,4 га. Генеральным спонсором клуба является ФПГ «Альтком».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи