В Донецке стартует Кубок по стендовой стрельбе. Без иностранцев

В Донецке с 7 по 10 октября на стрелковом комплексе "Артемида" пройдет традиционный турнир по стендовой стрельбе – Открытый Кубок Донбасса (Open Donbass Cup), сообщает официальный сайт спортклуба "ИСД".

Это ежегодное соревнование, появившееся в спортивном календаре Украины в 2004 году. С 2005 года Открытый Кубок Донбасса получил статус международного соревнования и был включен в европейский календарь. Постоянно в нем участвовали сильнейшие представители многих стран Европы и мира.

В этом году на турнире будут соревноваться лучшие стрелки Украины. На "Артемиде" ожидается участие спортсменов из Донецка, Харькова, Николаева, Львова, Винницы и других городов.

По словам главного тренера национальной сборной Украины Николая Брауна, в этом году из-за финансового кризиса турнир не смог принять гостей из зарубежных стран, поскольку заявка на включение его в европейский календарь не подавалась. На тот момент не было окончательных гарантий о проведении соревнования. Нынешний год особенно сложный для стендовой стрельбы Украины. По сравнению с прошлым сезоном число соревнований в Украине сократилось в два раза. Основными стартами стали чемпионат страны и Кубок Украины, которые проводились под эгидой Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

Несмотря на сложности, организатор нынешнего Открытого Кубка Донбасса – Федерация стрельбы Донецкой области - приложила немало усилий для того, чтобы стрелковые соревнования в Донецке все же состоялись.

На турнире можно будет увидеть выступление чемпионки Украины и победительницы прошлогоднего Открытого Кубка Донбасса Натальи Котляровой, а также ведущих спортсменов страны – чемпионов Украины 2009 года Ростислава Грибовского, Андриана Корчинского (юниоры), Игоря Тельного, Марии Капитаненко, многолетнего лидера юниорской стрельбы Юрия Никандрова-младшего, который уже выступает среди взрослых.

Комплекты наград в рамках Открытого Кубка Донбасса будут разыграны на круглом и траншейном стенде среди мужчин, женщин и юниоров, а также в таком виде как дабл-трап (дуплеты на траншейном стенде). Участники вступят в борьбу за медали в первый день соревнований – 8 октября. Днем ранее, стрелков ожидает пристрелка. А заключительный день турнира состоится 10 октября.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи