Украинский боксер Сенченко отстоял титул Чемпиона мира по версии WBA (Фото)

Чемпион Мира по версии WBA в полусреднем весе донецкий боксер Вячеслав Сенченко (Украина, "Union Boxing Promotion") защитил свой титул в поединке против японского боксера Мотоки Сасаки.

Бой состоялся на турнире "Pro Boxing Show V" 3 октября в Донецке во дворце спорта "Дружба".

Мотоки Сасаки сразу решил: Сенченко нужно запугать.

Японец начал бой наскоками, то и дело пытаясь боднуть Сенченко. Выдержав первый натиск Сасаки, Вячеслав начал методично набирать очки.

Однако японец не успокоился, видимо, понимая, что в этом бою нужно действовать головой, а не перчатками. В результате во второй половине боя Сенченко получил сильное рассечение обеих бровей, и последние раунды провел с кровавым лицом, а с японца рефери снял очки. По итогам поединка единогласным решением судей победа была присуждена Вячеславу Сенченко.

Кроме того, по результатам других титульных поединков турнира "Pro Boxing Show V", победителями стали боксеры "Union Boxing Promotion".

Так, бой за титул Чемпиона Европы по версии EBU European External (весовая категория 63,5 кг) Владимир Кравец (Украина, «Union Boxing Promotion») выиграл поединок у Беки Саджаи (Грузия). После четвертого раунда из-за отказа продолжать бой грузинским боксером техническим нокаутом победил Кравец.

Титул Чемпиона Мира среди молодежи по версии WBC (весовая категория 90,7 кг) отстаивал Исроил Курбанов (Узбекистан) и Яго Киладзе (Украина, «Union Boxing Promotion»). По решению судей обладателем пояса Чемпиона Мира среди молодежи по версии WBC стал Яго Киладзе (Украина, «Union Boxing Promotion»).

И, наконец, титул Чемпиона Европы по версии EBU (весовая категория 57,2 кг) нокаутом отстоял Олег Ефимович (Украина, «Union Boxing Promotion») у Ишама Пикерина (Англия).

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи