Впервые в список судей Европейского Боксерского Союза вошел украинский рефери из Донецка (Фото)

В список судей Европейского Боксерского Союза впервые в истории независимой Украины зачислен наш соотечественник - куратор бокса спортуправления Донецкой области Андрей Балясов.

Такое решение было принято на 61-м конгрессе Европейского боксёрского Союза на острове Сардиния в городке Альгеро (Италия) 4-8 июня, сообщил корреспонденту "ОстроВ" член Национального олимпийского комитета Дмитрий Елисеев.

А. Балясов является экс-судьей международной аматорской федерации AIBA, Олимпийским судьей от Украины-2004 (Афины). "Балясов с 2005 года активно судит поединки и является судьей – профессионалом. Андрей Балясов обслуживал бой за звание Чемпиона мира по АВF в Москве в 2005 году. Он в 2004 году был номинирован AIBA и его признали как Олимпийского судью", - рассказал       Д.Елисеев.

"Всего в EBU 54 судьи, однако, двое из них ушли на пенсию, поэтому необходимо было выбрать новых людей. Кстати из числа судей - восемь англичан, шестеро немцев, пятеро россиян. А вот из Украины судьи никогда не было. Поэтому для нас попадание в список судей Европейского Боксерского Союза украинского судьи - это знаковое событие", - рассказал член НОКа.

Всего, по словам Д. Елисеев, от Украины было представлено три кандидатуры - Виктор Фесечко из Кировограда, Анатолий Костючек из Чернигова и Андрей Балясов из Донецкого региона.

"Было три номинанта, из них выбрали Балясова, поскольку его знают как судью в директорате. Его кандидатуру поддержали члены исполкома Европейского боксерского союза из Бельгии, Италии, Англии, Швейцарии, Финляндии, Болгарии, Германии, Испании, России и Франции", - рассказал он.

Руководство компании "Union Boxing Promotion", поздравило А. Балясова "со столь значительным для Украины событием и выразило надежду, что своим объективным и профессиональным судейством он поднимет профессиональный украинский бокс еще выше в европейских и международных рейтингах".

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи