Спортивный манеж за 750 миллионов гривен задумали построить в Мариуполе

Офис Президента поддержал строительство в Мариуполе нового спортивного манежа. Об этом рассказал заместитель городского головы Сергей Захаров в эфире «Мариупольского телевидения», - пишет mrpl.city.


По его словам, сейчас обсуждается место строительства манежа и то, каким будет спортивный комплекс – для проведения соревнований национального масштаба или международного.

«Мы получили поддержку Министерства спорта, Федерации легкой атлетики и получили поддержку на уровне Офиса Президента. Финансирование такое объекта – 750 миллионов гривен. Это будет объект третьей категории, как минимум, для национальных соревнований. Но мы хотим построить такой манеж, в котором сможем проводить и международные соревнования по лёгкой атлетике», – поясняет Сергей Захаров.

Для зрителей планируется возвести зал-трансформер, который можно раздвинуть на четыре тысячи мест. Так что здесь свободно можно будет проводить финальные соревнования, к примеру, – финал Кубка Украины по баскетболу. Размеры легкоатлетического манежа – 150 на 80 метров.

До конца текущего года планируется подготовить проектно-сметную документацию.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи