В Бахмуте показали, как будет выглядеть областной спортколледж им. Сергея Бубки (ФОТО)

В Бахмуте восстановят полноценную деятельность Донецкого областного специализированного колледжа спортивного профиля им.С.Бубки, вынужденного переехать из оккупированного Донецка. Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

"Строительство учебного корпуса колледжа  будет способствовать подготовке спортсменов региона высокого класса, позволит создать современные условия для сочетания учебно-тренировочного процесса с получением соответствующего образования. А собственной базой для проживания юных атлетов после реконструкции должно стать 5-этажное общежитие, которое ранее было на балансе Бахмутского педагогического училища", - говорится в сообщении.

На сегодня общая готовность учебного корпуса на 400 учащихся и студентов, возведение которого началось в мае 2020 года за счет средств ГФРР и областного бюджета, составляет около 40%.


Кроме этого, проектом предусмотрено обустройство на стадионе «Авангард», который расположен рядом, беговых дорожек, тренажерной площадки, площадок для прыжков в длину и высоту, секторов для толкания ядра, метания диска и молота, тренировочного метательного поля.


В рамках реконструкции бывшего общежития Бахмутского педагогического училища, которое будет иметь сообщение с учебным корпусом колледжа, пока за средства областного бюджета сделаны демонтажные работы на всех пяти этажах - в ближайшее время основные усилия будут направлены на устройство новой кровли.

Напомним, что с 2015 года Донецкое высшее училище олимпийского резерва имени Сергея Бубки, которое с июля 2020 года получило название «Донецкий областной специализированный колледж спортивного профиля им. С. Бубки», функционирует на базе Бахмутского детского загородного учреждения оздоровления и отдыха «Огонек» и арендует для проведения тренировок стадион «Металлург».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи