Чемпионат по конкуру стартует в Донецке в начале мая

Чемпионат по конкуру «Донбасс Тур–2009» стартует в Донецке в начале мая состязаниями национального уровня и финиширует в сентябре крупным международным турниром, сообщает сайт проекта.

«Донбасс Тур» – новый проект в жизни конного спорта Европы, который представляет собой серию турниров национального и международного уровня, где каждое следующее событие является логическим продолжением предыдущего. Четыре этапа национального уровня определят 10 финалистов, которые будут представлять нашу страну в финале – Этапе кубка Мира CSI***-W. Первый этап соревнований по преодолению препятствий «Донбасс Тур 2009» будет проведен 9 - 10 мая на территории арены «Донбасс Еквицентр», которая была построена специально для проведения масштабных конно-спортивных шоу.

«Там будет проводиться впервые на территории Донецкой области и вообще такого уровня чемпионат по конкуру «Донбасс Тур». Он будет проводиться в несколько этапов вплоть до сентября, а в сентябре будет международный финал. Очень интересное зрелище. Это серьезный вклад в развитие спорта и культуры Донецка», - рассказал сегодня на сессии Донецкого городского совета секретарь горсовета Николай Левченко.

Предполагается, что общий призовой фонд первого этапа соревнований составляет 150 тысяч гривен.

Конкур (фр. concours hippique — конные состязания) - это конные соревнования по преодолению препятствий. В зависимости от количества препятствий и их высоты конкур подразделяют на лёгкий, средний, трудный и высший. В мире конкур является не только элитным видом спорта или хобби, но также и вложением капитала - инвестиции в подготовку лошади и наездника в случае достижения высоких результатов окупаются с лихвой. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи