Семейный центр за 100 млн гривен появится на месте спортшколы в Мариуполе

Семейный спортивный центр стоимостью более 100 млн гривен появится на базе бывшей ДЮСШ №2 в Мариуполе, - сообщает «ТВ-7».

За эти средства построят современный бассейн и гимнастический зал. Реконструированную школу хотят сделать семейным спортцентром и привлекать туда как профессиональных спортсменов, так и аматоров.

«Бассейн объемом минимум 450 кубов воды будет оснащен подсветкой различной тональности и системой хлорирования. Будет применена новая система зонирования в здании, появятся окна нового стандарта с большим витражным остеклением», - рассказал представитель подрядной организации Ярослав.

У спортивной школы есть прилегающее футбольное поле, которое также планируют реконструировать отдельным проектом. Его хотят разбить на зоны для занятий мини-футболом и баскетболом, стрельбы из лука.

Стоимость ремонтных работ превышает чуть больше 100 млн гривен. Реконструкция стала возможной за счет субвенции из Государственного фонда регионального развития.

Сейчас проектно-сметная документация находится на доработке. В городе ожидают, что получат обновленный проект уже в марте. Цена на строительные работы может увеличиться на 15 млн гривен. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи