В Мариуполе запустили онлайн-карту бесплатных спортивных тренировок

Интерактивную карту спорта, которая поможет узнать о бесплатных спортивных клубах и их локациях, запустили в Мариуполе, - сообщает пресс-служба городского совета.

Инструмент разместили на сайте ККП «М-спорт». Сортировка доступна по видам спорта, району города, расположению локаций и спортивным событиям. После – на карте отображается значок со всей необходимой информацией.

Всего в Мариуполе 66 клубов. Футбол, баскетбол, волейбол, бег, кроссфит и табата – это только маленький перечень доступных тренировок для взрослых и детей. Ежемесячно их посещают порядка 4 тысяч человек.

По словам директора ККП «М-Спорт» Эдуарда Мельника, миссия компании – 40% спортивных мариупольцев.

«На момент создания нашего предприятия, в Мариуполе занимались спортом 12% жителей. Сегодня этот показатель увеличился два раза. Продолжает работать мотивационная программа и для лидеров спорта», - отметил Эдуард Мельник.

Указано, что поддержка компании может осуществляться для тех, у кого есть любимое спортивное направление и как минимум 20 единомышленников, по нескольким направлениям. Лидерам спорта арендуют помещение, оплачивают работу тренера и единоразово закупают необходимый для тренировок инвентарь.

При этом тренеры проходят обучение по оказанию первой медицинской помощи, спортивному менеджменту, ОФП и получают официальные свидетельства.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи