"Большое строительство": в Краматорске появятся два новых стадиона

 Два новых стадиона должны появиться в Краматорске до конца года, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

Сегодня, 18 февраля, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Вадим Филашкин и начальник управления физической культуры и спорта облгосадминистрации Владимир Мицик провели в Краматорске рабочее совещание по вопросам реализации программы "Большое строительство". 

Всего в Донецкой области до конца 2020 года должны появиться 5 новых стадионов, два из которых - в Краматорске. 

Спортивно-оздоровительный комплекс по улице Парковая возле детско-юношеской спортивной школы №2, согласно проекту, будет футбольное поле с искусственным покрытием размерами 105 на 68 м, беговые дорожки по кругу, спортивные площадки, трибуны для зрителей, а также освещение. Объект будет возводиться за счет средств Государственного фонда регионального развития и софинансирования из городского бюджета.

В парке культуры и отдыха "Сад Бернадского" на завершающем этапе находится обустройство крытого футбольного поля с искусственным покрытием размерами 60 на 40 м с освещением и цифровым табло. Общая стоимость работ составила 18722,3 тыс. грн. Проект реализован за счет государственного бюджета (программа Минрегиона) и местного бюджета (субвенции на социально-экономическое развитие).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи