Сборная Донетчины впервые победила на чемпионате Украины по легкой атлетике среди юниоров

Сборная команда Донецкой области впервые победила на чемпионате Украины по легкой атлетике среди юниоров, который проходил 3- 4 февраля в городе Сумы. Об этом сообщает пресс-служба Управления физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

Впервые за время независимой страны сборная команда Донецкой области победила в командном зачете (701 очко), опередив команду Харьковской области (674) и сборную Киева (655).

Кирилл Приходько победил на дистанции 200 м (21,76) и стал серебряным призером на дистанции 60 м (6,90). Еще одну награду высшей пробы добавила Евгения Коновалова в беге на 60 м (7,63).

Среди прыгунов с шестом не было равных Андрею Дыбке, который покорил планку на высоте 5 м 00 см, а Ярослав Бублик занял на пьедестале третье место (4,79). Бронзовым призером в прыжках в высоту стал Егор Семенов (2,00).

Победу в эстафете 4х200 м (со временем 1.29,73) праздновала сборная команда юниоров Донецкой области - Александр Сосновенко, Кирилл Приходько, Даниил Журавов, Николай Овсянников.

Бронзовую награду в эстафетном беге 4х200 м (1.44,72) завоевала сборная юниорок Донетчины Ольга Дыбка, Евгения Коновалова, Елена Пристинская, Кристина Юрчук.

Зачетные баллы для победы Донецкой области в общекомандном зачете добавили атлеты, которые остановились в шаге от пьедестала почета - Никита Полищук (4 место, прыжки с шестом, 4,60), Владимир Немченко (4 место, толкание ядра, 14,16) Александр Байбара (5 место, бег на 400 м, 51,15), Дарья Озерянова (5 место, прыжки в высоту, 1,70).

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...