В Святогорске выделили землю под строительство олимпийской базы

Депутаты Святогорского городского совета приняли решение о выделении земельного участка для строительства олимпийской базы. Соответствующее решение было принято на сессии 6 сентября, - сообщает «Донетчина TV».

Депутаты дали согласие на разработку проекта землеустройства по отводу в постоянное пользование 20 гектаров земли управлению физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации. 

Решение о разрешении принимали достаточно длительное время. Сначала олимпийский городок планировали возвести на территории детского лагеря «Лесная сказка», но громада выступила против. 

Весной этого года город нашел место по улице Курортной. На окончательное принятие решения понадобилось полгода. За это время проводились общественные слушания и собирались подписи жителей Святогорска.

В итоге из десяти депутатов, которые пришли на сессию, за соответствующее решение проголосовали восемь человек. 

Создание олимпийской базы предусматривает строительство залов для борьбы, бокса, тяжелой атлетики, тира, уличных тренажеров и бассейна. Проектом на территории комплекса также предусмотрен легкоатлетический стадион с футбольным полем и трибунами на 5 тысяч мест.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи