Президент НОК передал спортсменам Донецкой области оборудование на 1,5 миллиона гривен

Современное спортивное оборудование на сумму около 1,5 млн грн передал для развития спорта Донецкой области президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка. Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

Передача оборудования состоялась в Бахмуте, который Бубка посетил наряду с Николаевкой и Константиновкой  в рамках рабочей поездки в Донецкую область .

Спортивное оборудование предусмотрено для занятий легкой атлетикой, велоспортом, тяжелой атлетикой и триатлоном - это шесты для прыжков в высоту, тяжелоатлетический помост и разного типа велосипеды.

В программе пребывания главного олимпийца страны - осмотр объектов спортивной инфраструктуры, встречи с ведущими и юными спортсменами и тренерами области, представителями местной власти и спортивным активом региона.

Отмечается, что во время предыдущей поездки на восток Украины в 2017 году Сергей Бубка передал спортсменам Донецкой и Луганской областей комплект современного гимнастического оборудования ведущей мировой компании «Janssen-Fritsen», общая стоимость которого составляет около 2,5 млн грн.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи