Футбольные площадки с искусственным покрытием открылись в Краматорске и Николаевке

Футбольные площадки с искусственным покрытием открыты в городах Краматорск и Николаевка. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Отмечается, что эти площадки - часть большого проекта, посвященного 85-й годовщине Донецкой области. На открытии присутствовали председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский, а также его заместители Виктор Ремский и Владислав Лаврик.

Глава области отметил, что создание современных спортивных площадок имеет важное значение для формирования здоровой молодежи Донецкой области.

"Донецкая область всегда отличалась мощными футбольными клубами и спортсменами мирового уровня. Надеюсь, что на новых футбольных площадках нам удастся воспитать новых звезд, которые будут своими достижениями прославлять Донецкую область и Украину", - отметил Павел Жебривский.

В Краматорске и Николаевке сразу после открытия площадок состоялись соревнования среди учащихся местных школ. Каждая команда получила ценные подарки от Федерации футбола Украины и памятные медали.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи