На Донетчине обустроят 200 спортплощадок с тренажерами и 85 спортплощадок с искусственным покрытием

Двести спортивных площадок с тренажерным оборудованием и 85 спортивных площадок с искусственным покрытием должны появиться на территории Донецкой области в этом году. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

"На закупку и доставку тренажеров для обустройства 200 спортивных площадок из областного бюджета выделены средства в сумме 12 млн. гривен. В состав одной такой площадки входит 9 тренажеров на различные группы мышц - таким образом, всего в области будут установлены 1800 тренажеров, каждый из которых будет иметь биометрический паспорт и сможет использоваться в течение всего года", - говорится в сообщении.

При этом 15 тренажерных площадок будут обустроены при воинских частях.

В настоящее время уже проведен аукцион на закупку и доставку тренажерного оборудования, и, планируется, что до 18 апреля будет подписан договор с его победителем. С 30 апреля должна быть начата доставка комплектов тренажеров на места, где их установка будет осуществляться за счет городских, районных бюджетов и внебюджетных средств.

Что касается реализации проекта по строительству 85-ти спортивных площадок с искусственным покрытием (42х22 м), то для этого из областного бюджета выделены средства в сумме 77535,0 тыс. грн. Из этом суммы 70635,0 тыс. грн. пойдут на приобретение искусственного покрытия и ограждения и их монтажа, 6900,0 тыс. грн. - дотация из областного бюджета местным бюджетам на устройство основания под укладку искусственного покрытия при 23 опорных школах.

Отвод земельных участков, изготовление проектно-сметной документации и прохождение экспертизы, а также устройство основания под укладку искусственного покрытия (для 62 площадок, которые будут расположены не возле опорных школ) будут осуществляться за счет городских, районных бюджетов и внебюджетных средств.

Сейчас завершается изготовление проектно-сметной документации и получение положительных экспертных отчетов. Начато проведение тендерных процедур на закупку искусственного покрытия и ограждения для 85 современных спортивных площадок с искусственным покрытием (42х22 м) и их монтажа.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи