Четверо кикбоксеров из Донецкой области привезли "золото" с соревнований в Хмельницком

Четверо кикбоксеров из Донецкой области стали обладателями золотых медалей второго этапа открытого Кубка Украины по кикбоксингу WAKO среди взрослых в разделе лоу-кик, который проходил с 24 по 26 февраля в Хмельницком. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Донецкую область на соревнованиях представляли четыре спортсмена, и все они стали обладателями наград высшей пробы.

Наталья Мартюхина из Торецка, которая занимается под руководством Виталия Ли и Николая Колесникова, получила «золото» в весовой категории 60 кг. В финальном поединке Наталья победила чемпионку Европы по рукопашному бою Веронику Оседлевич из Хмельницкой области.

Евгений Клименко из Мирнограда (тренеры - Виталий Степченко и Николай Колесников) вышел победителем в сверхсложных боях в весовой категории 75 кг.

Владислав Гида из Курахово, тренером которого является Артем Дрига, стал лучшим в весовой категории 57 кг.

Мариупольчанка Ульяна Мищенко (тренер - Руслан Осипов) заняла первое место в весовой категории 70 кг.

На первом этапе Кубка Украины по кикбоксингу WAKO в разделах фулл-контакт, К-1, кик-лайт и музыкальные упражнения, который проходил в Одессе 2-5 февраля, сборная Донецкой области заняла самое высокое командное место.

Третий (заключительный) этап Кубка Украины по кикбоксингу WAKO в разделах поинт-файтинг и лайт-контакт состоится в Броварах 16-19 марта.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи