Паралимпийцы Донецкой области завоевали еще два "золота" и одну "бронзу"

Паралимпийцы Донецкой области завоевали два "золота" и одну "бронзу" в рамках XV летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия)по итогам 14 сентября, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Представители Донецкой области в составе сборной команды Украины по итогам дня также вошли в число лучших спортсменов мира.

Двукратный чемпион Паралимпиады-2012 в Лондоне по велоспорту Егор Дементьев получил вторую золотую награду на Играх в Рио. После триумфа на треке, который пришелся на 10 сентября, Егор стал лучшим на шоссе в индивидуальной гонке с раздельным стартом (C5). Результат велосипедиста – 36:53.23.

Свою первую паралимпийскую медаль – и сразу золотую – завоевал пловец с поражением опорно-двигательного аппарата из Мариуполя Александр Комаров. На высшую ступеньку пьедестала он поднялся в составе сборной Украины в эстафете 4х100 м вольным стилем (вместе с Максимом Крипаком, Богданом Гриненко и Денисом Дубровым). Более того, время украинцев стало паралимпийским рекордом – 3:48.11, только одной сотой не хватило до рекорда мира.

Четырехкратный чемпион Паралимпийских игр по плаванию среди спортсменов с нарушениями зрения Александр Мащенко из Славянска 14 сентября завоевал дебютную для себя награду соревнований в Рио-де-Жанейро. «Бронзу» Александру принесло выступление на дистанции 100 м баттерфляем (S6) – 1:03.38.

Таким образом, на конец седьмого соревновательного дня Паралимпиады 2016 года в активе спортсменов Донецкой области 9 наград: 4 золотые и 5 бронзовых

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи