Четырнадцать спортсменов Донецкой области примут участие в Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро

Четырнадцать спортсменов Донецкой области примут участие в Паралимпиаде 2016 года, которая будет проходить с 7 по 18 сентября в бразильском Рио-де-Жанейро, - сообщает пресс-служба управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

Как отмечается в сообщении, в Паралимпиаде 2016 года примут участие 14 спортсменов Донецкой области по 6 видам спорта: гребля академическая (Ярослав Коюда), велоспорт (Егор Дементьев), волейбол сидя (Алексей Харламов), легкая атлетика (Юлия Корунчак), пауэрлифтинг (Антон Крюков), плавание (Дмитрий Ванзенко, Дмитрий Залевский, Нина Козлова, Александр Комаров, Александр Мащенко, Ярослав Семененко, Виктор Смирнов, Ирина Соцкая, Даниил Чуфаров).

7 сентября в Славянске перед административным зданием городского совета состоится торжественная церемония поднятия Государственного флага Украины и флага Национального комитета спорта инвалидов по случаю открытия ХV летних Паралимпийских игр.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи