Мариупольский стронгмен завоевал титул "Найсильніша нація планети 2016"

Мариупольский стронгмен, самый сильный человек Украины Александр Лашин завоевал титул «Найсильніша нація планети 2016», - сообщает сайт горсовета Мариуполя.

Александр Лашин представлял сборную Украины в финале парного Чемпионата мира по стронгмену среди мужчин «World Strongest Team», который состоялся во Львове 17 июля.

Вместе с львовянином Владимиром Рекшой он стал обладателем титула «Найсильніша нація планети 2016». Всего в соревнованиях приняли участие 16 команд. Каждую страну представляли по 2 человека. Один участник весом до 110 кг, а другой – более 110 кг. Всего в программе было 6 упражнений. Участники поднимали гантели, шары и бревна. Также на определенную дистанцию перетягивали коромысло, проходили эстафету. На протяжении соревнований сборная Украины была на втором месте. В последнем упражнении они вырвались вперед и одержали победу.

«Большое спасибо всей Украине за поддержку, особое спасибо тем, кто проделал этот нелегкий путь и приехали лично поддержать нас на «Арену Львов», - сказал А. Лашин.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи