К Евро-2012 в Донецке пытаются решить проблему пробок

В Донецке остается проблемным вопрос транспортных перевозок в свете подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов сказал на встрече с представителями европейской бизнес ассоциации, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА. 

 С. Дергунов отметил, что хотя и планируется до 2012 года уменьшить количество маршрутных такси на дорогах города, вместе с тем заменив их автобусами большой вместительности, но проблему с пробками на дорогах этим не решить. В то же время, нельзя сказать, что ничего не делается в этом направлении. В июле месяцы вошел в эксплуатацию участок автодороги по ул. Набережная (от пр.Мира к ул.Байдукова) с выходом на ул.Челюскинцев. В программе города также предусмотрено продолжение строительства ул.Набережной к ул.П.Поповича с выездом на ул.Молодых Шахтеров и Киевский проспект.

Также в рамках подготовки к проведению Евро-2012 в Донецке завершается строительство стадиона "Донбасс-Арена", ведутся строительные работы на взлетно-посадочной полосе в Международном аэропорту Донецка.

Также выделено 10 земельных участков под строительство отелей и уже начались работы по строительству трех пятизвездочных отелей в центре города. Сейчас уже определенные места для фан-зон, где болельщики смогут смотреть прямую трансляцию из основного места событий, - это парк им.Щербакова, парк Ленинского комсомола и площадь Ленина.

«Многое запланировано, многое хотелось бы сделать, но не все сразу», - прокомментировал данную ситуацию Сергей Дергунов. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи