Рекордсмен и президент донецкого футбольного клуба объявил о завершении карьеры футболиста

Игрок и президент донецкого футбольного клуба «Олимпик» Владислав Гельзин объявил о завершении карьеры футболиста в возрасте 42 лет. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

"Спасибо всем болельщикам, футболистам, тренерскому штабу и всему коллективу ФК «Олимпик» за то счастливое время, которое я провел вместе с Вами на футбольных полях в качестве футболиста! Я невероятно благодарен за неоценимую поддержку, которую Вы мне оказывали на протяжении всей моей карьеры. Я оглядываюсь на свой пройденный путь игрока с гордостью, я действительно горжусь тем, чего я добился в футболе", - заявил Гельзин.

Он отметил, что домашний матч против днепродзержинской "Стали" был " финальным аккордом".

Ранее сообщалось, что Владислав Гельзин установил рекорд чемпионата Украины по футболу. Гельзин стал самым возрастным футболистом, выступающим в элитном первенстве страны.

В матче 25-го тура УПЛ "Олимпик" - "Сталь" Гельзин вышел в основном составе своей команды в возрасте 42 лет 253 дней и отыграл один тайм.

Предыдущим рекордсменом чемпионатов Украины был Игорь Шуховцев, который установил рекорд в мае 2013 года. Голкипер играл в возрасте 41 год и 317 дней.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи