На всех объектах ФК «Шахтер» в оккупированном Донецке поддерживается порядок – Палкин

На всех объектах ФК «Шахтер» в оккупированном Донецке поддерживается порядок. Об этом рассказал генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин после поездки в Донецк, - сообщает пресс-служба клуба.

Он побывал на «Донбасс Арене», СТБ «Кирша» и посетил пункты выдачи гуманитарной помощи.

Сергей Палкин отметил, что, прежде всего, хотел встретиться с сотрудниками, которые сейчас там находятся.

"Поэтому встречались с нашими людьми, обсудили массу важных вопросов. Запустили гранитный мяч у входа в наш дом – «Донбасс Арену». В целом на всех объектах ФК «Шахтер» поддерживается полный порядок, все хорошо. Яркое тому подтверждение – внешний вид парка вокруг «Арены»! Кстати, помимо нее и базы «Кирша», я побывал и на стадионе «Шахтер», где в это время проводила тренировку наша детская Академия. Было много ребят с родителями. Радует, что дети приходят к нам заниматься футболом и желающих все больше и больше. Кроме спортивных объектов, посетил несколько точек выдачи гуманитарной помощи: общался с теми, кто ее получает, интересовался их мнением", - рассказал он.

По словам Палкина, на базе "Кирша" поля и спортивная инфраструктура сейчас находится в надлежащем состоянии: "можно хоть завтра выходить и тренироваться". "А что касается корпуса первой команды, пострадавшего в результате бомбежек, то тут пока ничего не поменялось. К ремонту мы не приступали, так как в силу сложившейся ситуации его пока сделать невозможно", - отметил он.

Что касается "Донбасс Арены", то там поврежденный фасад затянули специальной материей, чтобы визуально не бросалось в глаза отсутствие определенных секций. Их тоже нужно будет восстанавливать, но сейчас с технической точки зрения это не представляется возможным.

"На сердце тяжело, когда видишь пустующим один из лучших стадионов Европы, находящийся в отличном состоянии. Становится немного не по себе. Но хочу сказать, что благодаря Гуманитарному штабу инфраструктура «Донбасс Арены», скажем так, частично эксплуатируется. И это уже хорошо, потому что такое роскошное сооружение должно жить, работать и приносить пользу. Застал момент, когда прибыл очередной гуманитарный рейс – 19 больших фур. Рад, что хотя бы таким образом, в качестве логистического центра, «Донбасс Арена» сегодня живет и помогает людям", - поделился впечатлениями гендиректор ФК "Шахтер".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи