Луческу устал и в новом году оставит "Шахтер". Хочет уйти раньше – Ахметов не отпускает.

Главный тренер донецкого \"Шахтера\" Мирча Луческу зимой покинет Донецк. Об этом сообщает \"ЛIГА.net\" со ссылкой на \"Спорт-Экспресс\".

\"С января 2009 года меня в украинском клубе не будет. Я устал. Мне нужен отдых после всего этого. У меня есть предложения из Румынии, Турции и других стран, но я хочу отдохнуть\", - сказал М.Луческу.

Под этими словами 63-летний тренер, скорее всего, имеет в виду, вызванную неудачным выступлением \"Шахтера\" в чемпионате Украины, жесткую критику болельщиков и прессы, с чем М.Луческу столкнулся впервые за четыре с половиной года работы в Донецке.

\"До декабря я не могу покинуть \"Шахтер\", даже если очень захочу. Меня не отпускает президент клуба Ринат Ахметов, все зависит от него. И я вынужден выполнять условия контракта\", - подчеркнул тренер.

Напомним, ранее президент клуба Ринат Ахметов заявил, что М.Луческу будет уволен, если \"Шахтер\" не пройдет групповой раунд Лиги чемпионов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи