Борец из Донецкой области завоевал «серебро» чемпионата Европы

Борец из Донецкой области Александр Чернецкий завоевал «серебро» чемпионата Европы, - сообщает пресс-служба управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой ОГА.

С 8 по 13 марта в Риге (Латвия) проходил чемпионат Европы по трем видам борьбы: вольной, женской и греко-римской.

12-13 марта за медали соревновались борцы греко-римского стиля. В весовой категории 130 кг Донецкую область и Украину представлял воспитанник ШВСМ, бронзовый призер чемпионата мира-2015 Александр Чернецкий.

Борец из Донецкой области сначала поочередно одержал победы над Сабахи Шариати из Азербайджана и Лукашом Банаком из Польши. В четвертьфинале Александр оказался сильнее немца Эдуарда Поппа, а в полуфинале победил Йосеба Чугошвили, представлявшего Беларусь.

В финале Чернецкому противостоял двукратный чемпион мира, многократный чемпион Европы, бронзовый призер Олимпийских игр Риза Каяалп из Турции. К сожалению, по итогам решающей схватки украинец уступил более титулованному сопернику и, таким образом, стал серебряным призером соревнований.

Награда чемпионата Европы в Риге стала второй в карьере Чернецкого – 10 лет назад в его активе была «бронза».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.