Хоккейный клуб "Донбасс" в овертайме обыгрывает "Кремечуг"

Хоккейный клуб "Донбасс" в овертайме обыграл ХК "Кремечуг" в рамках девятого тура Чемпионата Украины со счетом 3:2. Игра проходила в Дружковке (Ледовая арена "Альтаир") 30 ноября.

Подопечные Анатолия Степанищева часто удалялись в первой трети игры, заставляя своих болельщиков нервничать, однако оборона во главе с Евгением Царегородцевым раз за разом отводила угрозу от своих ворот, - комментирует ход игры пресс-служба ХК "Донбасс". За надежную игру в меньшинстве "Донбасс" был вознагражден голом в концовке периода. Символично, что счет открыл именно защитник: Дмитрию Игнатенко удался точный бросок от синей линии.

Во втором периоде гостям удалось переломить ход матча. Менее чем за четыре минуты "Кременчук" смог не только сравнять счет, но и впервые в туре выйти вперед. На помощь "Донбассу" вновь пришли игроки линии обороны. За шесть секунд до окончания периода еще одним точным броском от синей линии отличился Павел Таран.

В третьем периоде команды не смогли забросить быструю шайбу, а чем ближе становилась финальная сирена, там больше соперники думали об обороне. В итоге игра перешла в овертайм, который продлил серию чемпионата Украины: ни в одном туре лидеры первенства еще не брали полноценные 6 очков в двух матчах. Однако "Донбасс" оказался первой командой, которая все-таки выиграла обе встречи тура. На второй минуте овертайма Денис Кочетков принес победу донецкой команде.

"Донбасс" – "Кременчук" – 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0)

1:0 Игнатенко (Кузьмик, Толстушко), 16:12, 1:1 Чернышенко (Бойков, Микулко), 21:13-бол, 1:2Лисак (Бойков, Карпенко), 23:40, 2:2 Таран (Варламов, Петрухно), 39:54-бол, 3:2 Кочетков (Катрич), 61:47


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи