Хоккейную федерацию «ДНР» возглавил голкипер, игравший с Путиным по ночам

Президентом так называемой «Республиканской федерации хоккея и фигурного катания ДНР» назначен экс-вратарь ХК «Донбасс» Владимир Набоков. Об этом сообщает сепаратистское агентство «ДАН».

Как отмечается, Набоков является вице-президентом областной хоккейной федерации замдиректора профильной детско-юношеской спортивной школы номер 7. По информации агентства, Набоков «уже принял участие в налаживании связей между ДНР и РФ».

«В мае 2015 года Набоков сыграл в финальном матче любительской Ночной хоккейной лиги в Сочи. Экс-голкипер «Донбасса» защищал ворота команды «Звезды НХЛ», в составе которой на лед вышел президент РФ Владимир Путин и которая одержала верх над соперниками – «Сборной НХЛ» — со счетом 18:6», - говорится в сообщении.

В свою очередь, Набоков пообещал налаживать столь тесные отношения с Россией и по фигурному катанию.

С ноября 2014 в «ДНР» успели создать больше двадцати федераций по различным видам спорта. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи