Открытый Кубок Донбасса по мотокроссу прошел в Краматорске (Фото)

Открытый Кубок Донбасса по мотокроссу прошел 27 сентября в Краматорске на Кутовой балке, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Традиционные соревнования «Кубок Донбасса по мотокроссу» посвящены празднованию Дня города и Дня машиностроителя. С 1967 года они проводились ежегодно, и только в прошлом году из-за нестабильной ситуации в Краматорске пришлось сделать перерыв.

На этот раз участниками соревнований стали 90 спортсменов из 7 регионов Украины. Они соревновались в различных категориях: дети 5-9 лет (среди них была даже одна девочка), юниоры, Open (профессионалы), новички, ветераны.

На открытии Кубка присутствовал начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мыцык. В поздравлении к спортсменам он отметил важность проведения в регионе соревнований подобного уровня, поскольку они служат подтверждением единения украинцев с Востока и Запада страны.

Открытие соревнований началось с круга почета, где все участники проехались с государственным флагом Украины.

Среди детей лучшими в классе 50 см куб. стали: Кирилл Марков (1 место), Иван Карташов (2 место), Артур Ляшенко (3 место), а в классе 65 см куб. тройка призеров расположилась следующим образом: 1 – Федор Шутько, 2 – Тимур Ляшенко, 3 – Олег Ахрименко.

Среди ветеранов от 45 до 55 лет первым был Александр Гайдар (Запорожье), вторым – Андрей Бессонов старший (Харьков), третьим – Игорь Сова (Харьков). Среди ветеранов от 55 лет Юрий Гончаров (Краматорск), Владимир Фастовец (Краматорск) и Василий Артюхов (Желтые Воды) заняли на пьедестале места с 1 по 3 соответственно.

В классе Open, группе А, лучшим стал Андрей Бессонов (Харьков), второе место занял Александр Скичко (Александрия), а третье – Дмитрий Доценко (Димитров).

Все победители получили Кубки и медали.














Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи