Сборная Донецкой области отправится в Польшу на первый чемпионат мира по хортингу

Сборная Донецкой области примет участие в первом чемпионате мира по хортингу, который будет проходить в Польше. Об этом рассказали президент донецкого областного отделения Украинской федерации хортинга Андрей Карпук и председатель «Украинского общественного совета» Юлия Капран на пресс-конференции в УНИАН.

По словам Андрея Карпука, в состав сборной Украины по хортингу вошли 16 спортсменов в возрастной категории 14-21 год. С 24 по 27 сентября они отправятся в польский город Кендзежин-Козле.

"Несмотря на то, что на востоке нашей страны идут жестокие бои, ребята нашли силы подготовиться, а также принять участие в чемпионате Украины, где завоевали первые места", - отметил он. Также он добавил, что обеспечила поездку на чемпионат украинских спортсменов общественная организация "Украинский общественный совет".

Справка. Хортинг - универсальный комплексный вид боевого искусства, зародившийся в Украине. Базируется на принципах спортивной подготовки как специально организованный учебно-тренировочный процесс всестороннего развития, обучения и морально-этического воспитания спортсменов. В хортинге используются почти все технические приемы и техники как контактных, так и полноконтактных видов спорта. Название - хортинг происходит от названия острова Хортица, где находилась Запорожская Сечь.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи