Главный милиционер Днепропетровской области победил на донецких мотогонках

Глава УМВД Украины в Днепропетровской области Александр Бобылев стал победителем в заезде класса «Ветераны» на чемпионате Украины по шоссейно-кольцевым мотогонкам, проходившим 9-10 августа на треке «Донбасс-карт» в Макеевке Донецкой области. Об этом «Острову» сообщили в пресс-службе спортивного клуба ИСД.

А. Бобылев представлял днепропетровскую команду «Speed World – «Клинков». Он был лучшим как в субботу, 9 августа, на третьем этапе, так и доказал свое мастерство в воскресенье - на четвертом этапе.

Победитель не скрывал, что на трассе в двадцать лет ездить все же легче. «Тем не менее, стараемся не отставать. Хотя по времени мы едем не так, как молодые», - сказал он.

При этом отметил, что на трассу выходит, поскольку «у него огромная любовь к мотоспорту».

«Мы ведь на такие соревнования приезжаем не ради мест, не ради того, чтобы кого-то обогнать, а чтобы встретиться с друзьями и почувствовать соревновательный дух, услышать гарь трубы и получить удовольствие в первую очередь от того, что ты едешь на мотоцикле по трассе», - поделился А. Бобылев. При этом он отметил, что в мотогонках на серьезном уровне выступает «около трех лет».

А. Бобылев рассказал, что в Днепропетровске до начала рабочего дня проводит тренировки на мотоцикле. «Езжу на трассах с развязками, поворотами на мостах. Стараюсь ездить там, где как можно меньше автомобилей», - сказал он.

В чемпионате принимали участие 33 спортсмены из Донецка, Днепропетровска, Киева, Кировограда, Керчи и Симферополя.

Как отмечает пресс-служба ИСД, в командном зачете на третьем этапе победу одержали пилоты «ИСД-Racing» (Донецк), а на четвертом лучшими были представители Киева из команды «Мiстобанк SP-Moto DDD RT». Мотогонщики из днепропетровской команды «Speed World – «Клинков» на обеих этапах становились бронзовыми призерами.

Следующий этап мотогонок пройдет 24 августа в Днепропетровске.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.09.2026
10:47

"Свет гаснет сейчас каждый день". Луганский дневник

Все стали продавать и покупать генераторы. Это новая мода. Когда гаснет свет соседи включают генераторы и это ужасно, звук этот хуже темноты. От скачков напряжения горит бытовая техника. 
Страна
04.09.2026
12:00

"Вот и лето прошло". Бензин по 300 рублей, блэкауты и пустые пляжи - новая реальность оккупированного Крыма

В этом году люди больше говорили не о море, а о том, где найти бензин, когда дадут свет и будет ли вода. Я никогда не думала, что летом придется просыпаться и первым делом проверять, есть ли электричество и что с продуктами в холодильнике.
Мир
02.09.2026
20:00

«Лучшие варианты для Украины нам даст само развитие войны». Российские СМИ об Украине

«Восемьдесят семь лет назад Германия искала себе «жизненное пространство» на востоке - сначала в Польше, а потом и в России, особенное внимание уделяя украинской житнице. Сейчас немцы снова хотят контролировать Украину, оправдывая это русской...
Все статьи