«До 30 августа кто-то еще покинет наши ряды» - Луческу

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу не исключает, что до закрытия трансферного окна 30 августа «кто-то еще покинет наши ряды».

Об этом он сказал журналистам во время открытой тренировки команды, сообщает официальный сайт ФК "Шахтер".

На вопрос, станут ли Полянский и Белик последними футболистами, которые покинули команду в межсезонье, Луческу ответил: «Нет, еще есть время до 30 августа. Посмотрим, может быть, кто-то еще покинет наши ряды».

«Полянский сам попросил отпустить его, и мы хотим видеть Алексея в команде, где будет больше игровой практики. Поэтому он перешел в «Ильичевец». Посмотрим, что будет с остальными. Пока нас еще много, чтобы готовиться к играм эффективно», - отметил Луческу.

Кроме того, комментируя интерес греческого клуба «Олимпиакос» к нападающему «горняков» Брандау, Луческу подчеркнул, что «пока официального запроса и предложения от греческого клуба не поступало».

«Поэтому президент на эту тему даже не говорит. Расставаться с одним из самых опытных нападающих за месяц до начала Лиги чемпионов… Об этом речь сейчас не идет», - заверил Луческу.

Он также сообщил, что накануне матча в Днепропетровске 8 августа с «Днепром» в команде нет травмированных.

«Все готовятся к этой игре. Отсутствие травмированных позволяет создать высокую конкуренцию. Повторюсь, к следующему матчу готовятся совершенно все», - указал Луческу.

Он не исключил, что сделает в составе перестановки. «Для нас это не проблема. Многое будет зависеть от состояния самих игроков, от соперника, от наших задач в Лиге чемпионов», - заключил Луческу.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи