Велосипедист-паралимпиец из Донецкой области завоевал «золото» и «серебро» чемпионата мира

Двукратный паралимпийский чемпион Егор Дементьев завоевал «золото» и «серебро» Чемпионата мира по велоспорту, который проходил с 29 июля по 2 августа в швейцарском Ноттвиле, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

«Наш спортсмен завоевал «золото» в индивидуальной гонке на время в категории С5 и «серебро» в групповой шоссейной гонке. В индивидуальной гонке на время 28-летний двукратный паралимпийский чемпион не оставил шансов своим преследователям. Дистанцию протяженностью 31 км Егор Дементьев преодолел за 45 минут. 25,45 сек. Средняя скорость – 40,91 км в час. На 26 секунд украинец опередил ближайшего соперника – 20-летнего австралийца Елистера Донахью, который стал серебряным призером в этом виде программы», - говорится в сообщении. 

Таким образом Егор Дементьев защитил свое звание чемпиона мира в индивидуальной гонке на время, которое завоевал в прошлом году на мировом первенстве в Гринвилле (США).

В групповой шоссейной гонке на дистанции 77,5 км, согласно фотофинишу, спортсмен из Донецкой области опередил соперников, которые показали одинаковый результат - 2 часа 00 минут 55 секунд. В итоге, Егор Дементьев стал серебряным призером.

В заездах паралимпийской велогонки принимали участие представители Австралии, Австрии, Бразилии, Италии, Китая, Колумбии, Нидерландов, Португалии, Украины и Чехии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи