Донецкая шахматистка победила на чемпионате мира в Швейцарии

Донецкая шахматистка Татьяна Бакланова стала победительницей на чемпионате мира в Швейцарии среди спортсменов с нарушением слуха.

Об этом сообщили «Острову» в управлении по вопросам физической культуры и спорта Донецкой областной государственной администрации.

С 18 июля по 2 августа Татьяна Бакланова участвовала в чемпионате и заслуженно выиграла золотую медаль.

По случаю победы руководители Донецкой области Анатолий Близнюк и Владимир Логвиненко направили Татьяне поздравления.

«Спортсмены Донбасса всегда демонстрировали высокое спортивное мастерство благодаря воле, настойчивости, настоящему донбассовскому характеру. Ваша работоспособность, сила воли и, безусловно, спортивный талант, принесли заслуженные достижения. Желаем Вам новых спортивных достижений, выдержки и уверенности. Пусть и в дальнейшем Ваши славные победы прославляют нашу родную Донецкую область и Украину», говорится в поздравлении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи