Донецкий ХК "Донбасс" заключил контракты с голкипером из национальной сборной и форвардом «Молодой Гвардии» (Фото)

Голкипер национальной сборной Украины Евгений Напненко и молодой нападающий Руслан Ромащенко подписали годовые контракты с донецким хоккейным клубом «Донбасс», - сообщает пресс-служба клуба.

По информации клуба, 27-летний Напненко ранее защищал ворота "Донбасса-2".

В Украине вратарь успел поиграть за киевские клубы "Политехник", "Сокол", ХК "Киев" и "Компаньон", а также белоцерковский "Белый Барс". Был признан лучшим голкипером Украины в сезоне 2010/11. Напненко провел 40 игр в Профессиональной хоккейной лиге (ПХЛ) в составе "Донбасса-2", с которым становился чемпионом Украины в сезоне 2012/13.

За рубежом Евгений защищал цвета латвийского "Латгале", казахстанского ХК "Алматы", а последний сезон провел в польской команде "Напшуд Янув".

На уровне сборных Евгений играл за юношескую команду Украины, в составе молодежной сборной становился лучшим голкипером чемпионата мира-2006 (Д1 группа "А"). С главной командой страны выступал в квалификации к Олимпийским играм-2012, принимал участие в чемпионате мира-2015 (Д1 группа "А"). В 2013 году был основным голкипером в команде Александра Куликова и становился чемпионом мира (Д1 группа "В").


22-летний нападающий Руслан Ромащенко известен болельщикам донецкого клуба по выступлениям за молодежную команду "Донбасса" "Молодую Гвардию", в составе которой провел 45 игр, и был ее несменным капитаном.

В украинских чемпионатах Руслан выступал за винницких "Гайдамаков", харьковских "Акул", киевский "Компаньон", а также в первенстве Казахстана – за "Бейбарыс" из Атырау.

Ромащенко дважды становился чемпионом мира в составах юношеской и молодежной сборных Украины в сезонах 2010/11 и 2011/12 соответственно

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи