Милиция безопасность гарантирует. Прифронтовой Мариуполь готовят к открытию футбольного сезона

Правоохранители гарантируют безопасность во время тренировки футбольных команд и проведения матчей в прифронтовом Мариуполе. Об этом заявил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области генерал-майор милиции Вячеслав Аброськин во время встречи с руководителями ГАИ региона и ФК «Ильичевец», - сообщает пресс-служба областного главка.

«Правоохранители ознакомились с инфраструктурой футбольного клуба и обсудили первоочередные меры безопасности, необходимые для возобновления футбольного движения в портовом городе. Офицеры главка посетили и осмотрели спорткомплекс «Ильичевец», летний стадион и тренировочные поля. Все эти объекты милиция возьмет под охрану не только на время проведения матчей, но и во время тренировки команд», - говорится в сообщении.

«Нельзя лишать жителей города возможности следить за игрой любимой команды. Футболу в Мариуполе - быть. Сейчас разрабатывается совместный с администрацией клуба план организации безопасности как игроков, так и тысяч фанов со всей Донетчины», - заверил  Аброськин.

Как отмечается, сейчас мариупольские стадионы, самый большой из которых вмещает более 10 000 зрителей, приводят в порядок, готовят к первому футбольному сезону в этом году.  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи