Дзюдоист из Донецкой области завоевал две «бронзы» Европейских игр в Баку. Всего донеччане привезли 8 медалей

Две бронзовые медали в составе сборной Украины на Европейских играх в Баку завоевал 21-летний Яков Хаммо из Донецкой области, - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

На чемпионате Европы по дзюдо, который проходил 25 - 28 июня в Баку в рамках I Европейских игр, наш спортсмен выступал в весовой категории свыше 100 кг.

Хаммо победил Вениамина Хармегниеса из Бельгии и румына Владута Симионеску, но в четвертьфинале уступил Ренату Саидову из России. Украинец продолжил борьбу в утешительном раунде, где оказался сильнее Роя Майера из Нидерландов. В схватке за «бронзу» Яков в напряженной борьбе одержал победу над литовцем Мариусом Паскевичусом, призером чемпионатов мира и Европы.

По итогам мужского командного чемпионата по дзюдо сборная Украины, в составе которой выступал Яков Хаммо, завоевала бронзовые награды.

«Первыми соперниками наших ребят стали представители Словении, которых они обыграли со счетом 3:2. Уже в следующем круге соревнований украинцы на татами встретились с россиянами, где сумели заработать лишь одно очко. После этого наши дзюдоисты со счетом 3:2 победили команду Португалии, что позволило им выйти в бронзовый финал. В схватке за награды украинцы оказались сильнее команды Венгрии. При счете 2:2 Яков Хаммо добыл решающую победу для нашей сборной», - говорится в сообщении ДонОГА.

Всего же, по итогам первых в истории Европейских игр, которые проходили с 12 по 28 июня в Баку, на счету спортсменов Донетчины оказалось 8 медалей. Ранее «золото» завоевала борец Алина Махиня, «серебро» – гимнаст Игорь Радивилов. Три «бронзы» получили представительницы синхронного плавания Елизавета Яхно, Алина Шинкаренко и Вероника Гришко (в «дуэте», соревнованиях команд и произвольной программе), также обладателем бронзовой награды по настольному теннису стал Коу Лей.

Как сообщалось ранее, сборная Украины в Баку завоевала всего 46 медалей: 8 золотых, 14 серебряных и 24 бронзовых.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи